从桐子岩发车首末班时间:7:16-17:55,从迎龙发车首末班时间:7:00-17:30。重庆155路公交是从迎龙开往桐子岩,全程票价1元,共6个站。重庆公交155路是重庆市的公交线路,隶属于重庆南部公交公司。
桐子岩→迎龙
桐子岩、清油洞、柏香林路口、双谷村、迎龙中学、迎龙
迎龙→桐子岩
迎龙、迎龙中学、双谷村、柏香林路口、清油洞、桐子岩